Абакан, 26.09.2020, 17:17

Можно ли получить остаток при переоценке золотых сережек в ломбарде?

Вопрос №17823702 из г. Абакан
опубликован 26.09.2020, 17:17
Год назад я заложила в ломбард золотые серьги, их оценили в 8000 рублей (в квитанции пишется первичная оценка), взяв за них 6000 рублей.. Проценты оплачивала как положено на протяжении года. Сейчас по новым ценам за грамм они должны стоить 13000 рублей. Я хочу совсем отдать их ломбарду. Должны ли переоценить их по новой цене и отдать мне остаток? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, для переоценки стоимости изделия вам нужно сначала выкупить его, а потом снова заключить договор залога. Переоценивать же сейчас ломбард не будет и это его право.

26.09.2020, 17:19

Правила ломбарда можно узнать в ломбарде, но скорее всего, вынуждена огорчить вас, при неуплате процентов и в просрочку серьги останутся у ломбарда, никто ничего не будет переоценивать. Вам необходимо выкупить серьги, а вот только затем сдать их, и это будет выгодно для вас. Будет два договора.

26.09.2020, 17:22

У меня нет просрочки по платежам.

26.09.2020, 17:26

Тем более. Предложенное решение вам выгодно - выкупите серьги по старой закладной и заложите снова по более высокой цене.

26.09.2020, 17:32