Ноябрьск, 26.09.2020, 18:01

Как доказать вину бывшей подруги в распаде семьи и выиграть дело? - Статья 137.

Вопрос №17823796 из г. Салехард
опубликован 26.09.2020, 18:01
Статья 137. Какова вероятность выиграть дело? И что нужно доказывать? Человек влез в семейную жизнь. Бывшая подруга. Развалилась семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 137 какого кодекса?

26.09.2020, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нарушение неприкосновенности частной жизни. Уголовного.

26.09.2020, 18:03

В чем выразилось нарушение неприкосновенности частной жизни?

26.09.2020, 18:06

Конкретизируйте вопрос и опишите ситуацию изначально. Если банальная измена одного из супругов, то о неприкосновенности в данном случае вряд ли можно говорить.

26.09.2020, 18:10

Рассказы третьим лица и выставление в интернет грязи.

26.09.2020, 18:09

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.

26.09.2020, 18:10

Поругались с подругой, она выставила в интернет меня и облазила меня грязью. Того чего не было.

26.09.2020, 18:13

Здравствуйте. Если она распространяет ложные сведения о Вас, Вы вправе обратиться в суд с заявлением по ст. 128.1 УК РФ ("Клевета").

26.09.2020, 18:16

Есть все доказательства и фото с интернета.

26.09.2020, 18:16

Вы вправе подать на нее заявление по признакам преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (клевета), а также в следственный комитет по ст. 137 УК РФ.

26.09.2020, 18:18

Какова вероятность выиграть дело? И что она может сделать?

26.09.2020, 18:20

Чтобы сказать, какова вероятность выиграть, надо знать обстоятельства.

26.09.2020, 18:22

Для этого нужно изучать весь имеющийся материал. Это определённая работа, которую должен делать квалифицированный юрист.

26.09.2020, 18:23

Для начала обратитесь по данному факту в правоохранительные органы, для дачи юридической оценки действий бывшей подруги.

По результатам проведенной доследственной проверки при наличии оснований соответствующее должностное лицо вынесет постановление о возбуждении уголовного дела.

26.09.2020, 18:25