Будут ли перечислять пособие по безработице на сберегательный расчётный счет в Сбербанке, если нет карты МИР?
Обязательный переход на карты МИР не затрагивает каких-либо перечислений непосредственно на счета. Переход обязателен только для тех, кто получает социальные выплаты на карты других эмитентов (VISA, MasterCard и т.п.)
Добрый день!
Безусловно будут.
Начисление выплаты по безработице осуществляется на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.
Согласно Постановления Правительства от 11.04.2019 № 419.
Перечислению на расчетный счет в банке, прикрепленный исключительно к карте «Мир», подлежат следующие виды пособий:
— пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие гражданам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие по уходу за ребенком;-пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).