Пользователь 9111.ru
Москва, 26.09.2020, 21:45

Инвалид 2 группы, прописанный в квартире - положена ли скидка на коммунальные услуги?

Вопрос №17824217 из г. Москва
опубликован 26.09.2020, 21:45
Мне дали 2 группу инвалидности. Положена ли скидка на коммунальные услуги? Я не собственник квартиры, но в квартире я прописан. Кроме меня в квартире проживает брат и мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы на коммунальные услуги предусмотрены ст. 29.2. и ст. 17 181-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О социальной защите инвалидов».

Людям с I, II, III группой инвалидности и детям-инвалидам предоставляются федеральные льготы 50% на следующие жилищно-коммунальные услуги:

водо-, газо-, тепло-и электроснабжение,

водоотведение,

вывоз мусора и уборку,

управление жилфондом.

Так как в вашей ситуации в квартире проживает трое жильцов, Вам положена компенсация 50℅ от 1\3 коммунальных платежей.

Буду благодарен за отзыв, удачи.

26.09.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

То есть если за отопление 3000 рублей то скидка будет с 1000 рублей только? То есть всего 333 рубля? А если квартиру на меня оформить? В личных сообщениях не пишите пожалуйста-я не могу их читать.

26.09.2020, 22:02

Простым языком с 3000 рублей 1000 ваша, а вам как инвалиду второй группы положена компенсация 50℅, соответственно 500 рублей с оплаченной тысячи должны вернуть.

26.09.2020, 22:21

То есть если за отопление 3000 рублей то скидка будет с 1000 рублей только? То есть всего 333 рубля? А если квартиру на меня оформить? В личных сообщениях не пишите пожалуйста-я не могу их читать.

26.09.2020, 22:02

То есть если за отопление 3000 рублей то скидка будет с 1000 рублей только? То есть всего 333 рубля? А если квартиру на меня оформить? В личных сообщениях не пишите пожалуйста-я не могу их читать.

26.09.2020, 22:04