Дети первого брака требуют треть расходов на похороны мужа, что делать при доходе в 9200 пенсии?
На каком основании они с Вас это требуют. Требования не основаны на законе. Им выплатило государство похоронные расходы, кроме они, как и Вы являетесь наследниками первой очереди, да и просто как дети обязаны организовать достойные похороны отца. Наследники первой очереди - родители, супруги, брак с которыми не расторгнут на момент смерти и дети от всех браков. Заявление нотариусу по последнему месту жительства супруга Вы должны подать в течение шести 6 месяцев с момента смерти наследодателя, умершего супруга. В состав наследства входит не только имущество, но и имущественные права и обязанности, в том числе долги, если есть долги, то стоит подумать стоит ли принимать наследство вообще. Хотя наследники несут обязательства перед кредиторами ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ УНАСЛЕДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА, не более этого, пропорционально долям.