Красноярск, 27.09.2020, 10:52

Как подать на мужа в браке на алименты?

Вопрос №17824979 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2020, 10:52
Скажите пожалуйста, могу ли я подать на мужа в браке на алименты, дело в том что мы с мужем пашем на нескольких работах и пытаемся содержать в нормальных условиях своих детей. А его бывшая супруга сидит дома не работает и живет на доход с алементов на первого ребёнка. Хотелось бы уменьшить тем самым сумму выплат, и имею ли я на это право? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сначала вы продаёте на него и взыскиваете алименты на вашего ребёнка, а потом муж обращается за снижением. Правда снизить могут только на 8 %

27.09.2020, 10:55

Пусть муж подаст на уменьшение алиментов, можете обратиться и вы, обращайтесь в раздел личных сообщений.

27.09.2020, 10:53

Здравствуйте. Да, Вы имеете такое право в соответствии с Семейным кодексом РФ.

27.09.2020, 10:54

Добрый день, да, вы можете подать на Алименты в браке, как в приказном порядке так и в исковом. После получения судебного акта ваш супруг может подать заявление об уменьшении размера алиментов которые уже удерживаются.

Однако при наличии опытного и грамотного адваката со стороны бывшей супруги обязательства могут не уменьшить. Практика не однозначна.

Удачи вам.

27.09.2020, 11:00

В суде мне нужно будет что то обьяснять и доказывать?

27.09.2020, 11:00

Вы можете обратиться за выдачей судебного приказа, тогда вас даже в суд вызывать не будут.

27.09.2020, 11:02

Добрый день, особо ничего, будет фиксированная сумма 33% на двоих детей. (соответственно может быть снижена первая сумма с 25 до 16.5, или, если фиксированная сумма то пропорционально)

27.09.2020, 11:03

- сейчас судебная практика "сменилась" - суд не уменьшает размер алиментов на первого ребенка;

- у меня только что прошел такой процесс;

- суд ссылается на ухудшение материального положения ребенка, защиту интересов ребенка Конвенций по правам ребенка и позицией ВС РФ...

- судебный приказ вам не выдадут, п.ч. у вас "спор" - а судебные приказы выдаются по беспорным требованиям...

27.09.2020, 11:27

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034