Покупка под угрозой - как не стать жертвой мошенников при покупке автомобиля по ДКП
Я купил вчера машину по дкп. За 830 т. Сейчас звонит старой хозяин автомобиля. И просит переписать договор на 400 тысяч. Так, как не хочет платить налог. И в его старом договоре указано 400 т. После моего отказа он попросил расторгнуть договор и вернуть мне деньги забрав машину. Автомобиль в хорошем состоянии и мне бы хотелось оставить его себе. Есть ли возможность у предыдущего хозяина на законных основаниях вернуть авто через суд?
А зачем вам возвращать авто, если вы его уже купили и у вас есть договор купли-продажи?
Здравствуйте! Нет оснований у него, если у вас заключён договор купли-продажи и деньги перечислены либо в безналичном порядке, либо переданы по расписке. Ставьте автомобиль на учёт на себя.