Пересадка из строгой колонии в колонию поселения - можно ли вернуть обратно за нарушение?

Муж отбывает в исправительной колонии строгого режима с 2018 г., в июле этого года перевели в колонию поселения, но его поймали с телефоном, является ли это строгим нарушением для того чтоб отправить его обратно в ик?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно это нарушение установленного порядка отбывания наказания и Ваш муж вполне может понести за это ответственность и в том числе и изменение режима отбывания наказания. Сочувствую. Советую апеллировать к примерному поведению, которое было до этого и после.

Ст. 116 УИК РФ - злостным нарушением порядка отбывания наказания признается в том числе хранение запрещенного предмета!

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, наличие телефона не является грубым нарушением режима содержания.

Спасибо за дельный совет!