Банк Люксембург предлагает вывести деньги через операцию аккредитива в Тинькофф Банке - мошенничество или законная практика?
Здравствуйте, у Вас случай нетипичный, поэтому рекомендую обратиться за консультацией в личные сообщения юриста, поскольку нужно будет уточнять у Вас детали.
Я - Михаил Юсупов, пользователь этого сайта. (Как и Вы.) Прошу внимания! Мне самому было предложено таким путём вернуть из этого банка средства. Но в Тинькофф банке все агенты один за другим отговаривали по той же причине: "скорее это мошенничество" . Тогда я позвонил в Банк Дэ Люксембург - ответили на французском языке. Я на английском попросил русского агента. На нашем родном языке мне объяснили: нет у них такого служащего, который со мной и Вами "работает" ; нет у них такой электронной почты, с которой нам с Вами присылают "выписки по счёту" ; и предложили обратиться в российскую полицию. По эл. почте их юрист просил этого "агента" им "сдать" (как у нас говорят, у русских) . Юриста - звали Хлоя Тонтини. Я решил схитрить и попросил нашего с Вами агента, чтобы он провел сделку возврата моих денег путём, который "не даёт заранее никаких гарантий перевода". Гарантия - лишь: многолетняя честная работа банка. В общем - через сам банк в Люксембурге. У нашего агента в ответ изменился как-то голос, но согласился он. А после этого разговора он пропал из виду. Не звонит, не пишет. Не тот выбор, выходит у меня! Всё . Цирк окончен! Вот и всё .