Могут ли банки снимать деньги со счета аккредитива для погашения кредита?

Вопрос №18131247 из г. Москва
опубликован 13.01.2021, 16:56
Я продаю квартиру и в банке открываю аккредитив для денежных средств от покупателя. Если в банке, в котором я открываю аккредитив, есть задолженность по старому потребительскому кредиту, то после поступления денежных средств на аккредитив может ли банк снять их со счёта аккредитива в счёт погашения задолженности по кредиту в этом же банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было решение суда и открыто исполнительное производство - то точно да. Банк также может списать самостоятельно, если правилами банка это предусмотрено. Узнавайте правила списания в банке.

14.01.2021, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если будет открыта ячейка для наличного расчета, из ячейки они могут забрать деньги?

14.01.2021, 18:40

Думаю, что без исполнительного производства - не может.

17.01.2021, 17:32