Купил автомобиль по ДКП - можно ли ездить без страховки и регистрации?
По ДКП приобрел автомобиль, на полгода подучиться водить, страховка на предыдущего владельца действительна до мая 2021. Можно ездить по ДКП и не ставить на учёт и не делать страховку?
Как только, приобрели авто, страховка прежнего владельца стала недействительной и на вас ее действие не распространяется. Управление без страховки запрещено в случае ДТП платить будете из своего кармана. Никаких 10 суток, для управления без страховки ОСАГО у вас нет. Не читайте безграмотные советы.
Законодатель отводит 10 дней на то, чтобы новый собственник зарегистрировал на себя автомобиль. Штраф предусмотрен за нарушение срока, НО если выждать еще пару месяцев, то штраф платить не придётся.
Если переживаете из-за страховки и с этим связано желание ездить по дкп: можно поставить на учёт на себя и произвести замену стороны по договору страхования.