Санкт-Петербург, 27.09.2020, 17:47

Кто может наказать за нарушение ответственности в договоре?

Вопрос №17825942 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2020, 17:47
В договоре всегда есть пункт об ответственности за невыполнение договора. Кто может призвать к ответственности участников договора, если они не контролируют соблюдение этого пункта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я третье лицо и меня не устраивает невыполнение данного пункта. Могу ли я обратиться в вышестоящую контролирующую организацию?

27.09.2020, 18:08

Ну такую жалобу вы можете написать.

С уважением.

27.09.2020, 18:15

Да, можете, но не потому, что ситуация не устраивает, а если нарушены ваши законные права и интересы.

27.09.2020, 18:16

Если стороны устраивает сложившаяся ситуация, то никто, за исключением случаев, когда нарушения затрагивают интересы третьих лиц.

27.09.2020, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я третье лицо и меня не устраивает невыполнение данного пункта. Могу ли я обратиться в вышестоящую контролирующую организацию?

27.09.2020, 18:08

Ну такую жалобу вы можете написать.

С уважением.

27.09.2020, 18:15

Да, можете, но не потому, что ситуация не устраивает, а если нарушены ваши законные права и интересы.

27.09.2020, 18:16