Какие права на квартиру при ипотеке на мужа и может ли быть использован материнский капитал?
Здравствуйте! При оформлении ипотеки мат. капитал можете использовать как гарантированный первоначальный взнос. Если оформляете на него (сами идете созаемщиком), - он должен оформить нотариальное обязательство выделить Вам и детям доли в приобретаемой недвижимости (будете иметь долю в собственности на квартиру). В противном случае мат. капитал использовать не сможете, т.к. он предназначен "для улучшения жилищных условий матери и несовершеннолетних детей" (в 1 ю очередь). После заключения кредитного договора и гос. регистрации ипотечной сделки гасите мат. капиталом часть ипотеки сразу. Удачи Вам!
Имущество приобретенное в период брака совместная собственность в случае развода вы в праве претендовать на половину. Использовать маткапитал можно но в этом случае доли получат и дети.
Приветствую. Если брак официальный, то это совместно нажитое имущество.
Материнский капитал использовать в этом случае возможно.
Вы будете созаёмщиком в любом случае и при разделе имущества делите квартиру на доли вместе с детьми, если маткапитал используете.