Краснодар, 27.09.2020, 22:32

Отмена судебного приказа - как снять взыскание с карты, если документы уже пришли, а пристав еще не действует?

Вопрос №17826526 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2020, 22:32
У меня судебный приказ отменен. Документы пришли по почте. А пристав еще не снял взыскание с карты. Является ли отмена судебного приказа документом для банка. Чтобы сняли взыскание с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, само по себе определение об отмене судебного приказа - документ важный, но банку он не нужен. С ним нужно обратиться в РОСП, приложив к нему заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав вынесет постановление в вашем присутствии, но для снятия ареста со счетов необходимо уведомить банк о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан сделать это, но поверьте моему опыту: процесс займет около 5 дней. Поэтому рекомендую вам лично идти в отделение ближайшее банка и передать специалисту банка выданное приставом постановление. В этом случае карта будет разблокирована в течение суток.

27.09.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю. за ответ. Проблема в том .что мой пристав в другом городе ,к телефону естественно не подходит

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться к приставам с определением об отмене судебного приказа и с заявлением о прекращении исполнительного производства.

27.09.2020, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предьявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, он на основании него прекратит исполнительное производство и даст соответствующее распоряжение банку. Направить копию судебного акта можете через интернет приемную ФССП России.

28.09.2020, 06:32

Судья приставу отправил постановление. А этот приказ для банка не подойдет?

27.09.2020, 22:50

Нет, банку этот документ не нужен. Банку нужен другой - именно постановление о прекращении исполнительного производства, вынесенное приставом, который наложил взыскание. С уважением, Колесникова Е.А.

27.09.2020, 22:55