Могу ли я обратиться за помощью к профсоюзу в связи с дорогой операцией жены?

Я состою в профсоюзе. Моей жене сделали операцию катаракта недешовая операция вышла. Имею ли я право попросить помощи от профсоюза.
Лучший ответ

Да, конечно. Вам необходимо обратиться с заявлением в профосоюз об оказании материальной помощи, к заявлению приложите документы, подтверждающие сложное материальное положение.

Кроме того, если Ваша супруга работает, она может получить социальный вычет на лечение через налоговый орган, подав налоговую декларацию за год, в котором понесены расходы на лечение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!