Какие права имеет муж после смерти матери и квартиры по переселению?
У мужа умерла мать, квартира муниципальная получена по переселению. В квартире прописана сестра, даже мать не успела прописаться. Может ли мой муж прописаться в этой квартире после смерти матери? Вчера, 14:59
Имеет ли право сестра распоряжаться вещами в квартире без ведома моего супруга, если завещания нет? И какие права имеет мой муж на те вещи, которые находятся в квартире?
Лучший ответ
Ваш муж имеет право провести опись имущества.
Хороший ответ. Спасибо!
Вообще муж имеет те-же права, что и сестра на имущество?
Нет, если завещание отсутствует. Тогда наследует только муж, как наследник первой очереди (сестра - наследник второй очереди).