Семья на карантине - не открыли больничный, забыли о старшей дочери, незаконно взяли мазок у младшей - как компенсировать упущенное?
21.09 нам позвонили из детского сада и сообщили, что нашу группу, где находится младшая дочка, закрывается на карантин до 25.09. Но ребёнка можете забрать после работы. Я с супругой подумал, что лучше мне пойти на больничный, так как только вышла с декретного отпуска. Она преподаватель в школе искусств. В течении следующего дня я очень долго добивался, чтобы мне открыли больничный. Его открыли с кодом 03. 24.09 утром нам сообщили, что у нашего ребёнка обнаружили коронавирус и вашу семью нужно посадить на карантин. Хотя все здоровы, нет температуры, ни кашля, ни соплей. Жене обещали открыть больничный, но так ничего не сделали. А за старшую, которую учится в 3 классе, вообще забыли, пока сами не напомнили. Но мазок у неё взяли из горла только 25 числа. Кстати у младшей взяли в детском саду без нашего разрешения и из носика. Мой больничный почему-то переделали на 09 с 26.09. Но к нам, взрослым, никто не приезжал, никаких тестов мы не сдавали. Вот так и сидим в квартире, на телефоны в субботу никто не отвечал. Потеряли и деньги и заработали кучу других болячек. Кто нам это будет компенсировать?
Лучший ответ
Звоните в минздрав, а также направляйте жалобу в прокуратуру,
Благодарю за грамотную консультацию!