Вопрос?. Если квартира соц ипотечная, то могут зделать арест карты за коммунальные услуги?. Если квартиру уже отобрали,?
Долги по оплате за коммунальные услуги до момента перехода права собственности новому владельцу или, если жилье муниципальное, до расторжения договора найма жилого помещения остаются на прежнем собственнике или нанимателе за исключением долга за капитальный ремонт. Он переходит новым владельцам или нанимателям.
Соответственно, наложить арест на карту приставы могут, но здесь тоже зависит от того, какая карта. Если на эту карту, к примеру, приходят детские пособия, то не могут.
Квартиру отобрали, но долги то остались, квартира не в собственности.