Муж был на больничном (полицейский).
Муж был на больничном (полицейский). В это время издали приказ о его дисциплинарном взыскании в виде увольнения по результатам служебной проверки, правомерно ли издание приказа?
Ольга. смею предположить что его больничный лист и был связан с дисциплинарным проступком. Чтобы ответить на Ваш вопрос. нужно больше информации.
Ольга, здравствуйте! Нет, приказ о наложении дисциплинарного взыскания, в случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки (п. 9 ст. 51 ФЗ "О службе в ОВД..").
С уважением,
Харченко О.В.