Банк заморозил мой счёт из-за небольшой суммы - грозит ли мне суд?

Мне замарозил мой счёт. Там небольшая сумма. Настолько я не клиент этого банка, сказали что этот банк может попасть в суд. Это правда?
Лучший ответ

Непонятно каким образом можно заморозить счет, если Вы не клиент банка.

Откуда тогда у Вас там счет?

На ваши деньги находящиеся на счёте мог обратить взыскание пристав по судебному документу или взыскатель. Если вы не клиент банка, то каким образом у вас счёт открыт в нём? разберитесь уже и задайте вопрос внятно.