Как получить загранпаспорт Украины, находясь в РФ, для выхода из гражданства.
В 2013 году приехал в РФ и получил гражданство, на данный момент на руках распорт рф, паспорт украины. Необходимо выйти с гражданства украины, для этого необходим загран паспорт украины? Как его получить и получится ли это? выехать в украину не могу.
Лучший ответ
Добрый день для получения загран паспорта вы можете обратиться в посольство или консульство Украины на территории РФ.
В консульстве при подаче документов вроде необходимо пмж для получения загран паспорта УК в РФ, так ли это.
Здравствуйте! Для того, чтобы выйти из гражданства Украины Вам не нужен заграничный паспорт Украины. Нужно нотариально оформить отказ от гражданства Украины и выслать его в МИД Украины.