Как разделить доли первоначального взноса при покупке квартиры, если они не равны, и чтобы это было учтено в случае развода?
Берем ипотеку, деньги на первоначальный взнос дают родители обоих супругов, но доли эти не равны. Хотим перед покупкой квартиры разделить доли первоначального взноса на случай развода. Возможно ли такое и как это сделать?
Лучший ответ
Раздел имущества супругов в период брака возможен.
Оформить такой раздел, даже если он касается только одной квартиры, можно у нотариуса. Есть два варианта оформления раздела: соглашение о разделе имущества супругов и Брачный договор. Оба варианта по закону подлежат нотариальному удостоверению и составленные в простой письменной форме будут недействительными.
Поэтому в данной ситуации рекомендую вам обратиться к любому нотариусу.