Как получить копии материалов гр. дела со штампом суда-копия, если суд отказывается их выдавать - нормативный акт и пункт, на который можно сослаться.
Нужны копии материалов гр. дела со штампом суда-копия (НЕ определений, протоколов, решения) а позиции сторон, объяснения сторон, доказательств, которые приобщались и обозревались оригиналы судом. Суд отказывается их выдавать. Имею ли я право получить такие копии из Мат Дела со штампом суда? Если да, то на какой нормативный акт, его пункт сослаться?
Вы вправе снимать копии с материалов самостоятельно (ст 35 ГПК)
У суда обязанность выдавать Вам заверенные судом копии материалов дела (кроме определений, протоколов, решений) отсутствует.