Возможность получения материнского капитала в условиях лишения родительских прав и недвижимости, оформленной на бывшего супруга и иных детей.
ДА, у Вас есть такое право.
Сколько стоит уточнение вашего ответа?
Здравствуйте!
Отец оформляет материнский капитал в МФЦ
Закон предусматривает, что отец тоже может получить семейный капитал, но для этого необходимы веские основания, а именно:
мать утратила право на получение сертификата из-за лишения родительских прав;
мать является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться;
мать умерла или признана пропавшей;
против детей женщина совершила умышленное преступление;
мужчина – единственный усыновитель несовершеннолетних.
Вы можете получить мат капитал, обратившись в территориальный орган ПФР, предоставив необходимый перечень документов, в том числе решение суда о лишении родительских прав, матери.