Как оставить ребенка с незнакомыми людьми без нотариальной доверенности?

Вынуждена по работе уехать на 2 месяца в другой город. Соответственно ребёнка будут забирать из сада другие люди. Заведующая твердит. Что необходима нотариальная доверенность, но никто из нотариусов такие доверенности не делает! Как быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление на имя директора детского садика в двух экземплярах, на одном из экземпляров, который остаётся у вас, нужно поставить отметку о получении. В заявлении должно быть указано, кто именно будет забирать ребёнка в период вашего отъезда, к заявлению следует приложить копии паспорта этих лиц. Никакого нотариального заверения в данном случае не требуется.

Спасибо за ответ!

Заведующая утверждает, что такое заявление не имеет юридическую силу. И ни в какую не хочет принимать. Говорит мне какие то выдержки не пойми откуда. Боится, что я на них что то напишу, если что то случится с ребёнком моим.

Выпишите доверенность на работе, такие доверенности принимают даже в судах.

И дешевле и проще.