Объясните пожалуйста, сколько конкретно дней отпуска мне положено?
Устроилась в фирму с 01.11.2010. По сегодняшний день отработала в фирме 1 год 7 мес. (почти 1 год 8 мес.).
Работодатель сказал, что за все это время мне положено 6 недель отпуска, т.е. 42 дня. Получается с его слов, что за каждые отработанные полгода начисляется по 2 недели отпуска. Правомерно ли это? Или мне положены 56 дней, т.е. 8 недель за отработанный период времени? Непонятен этот момент. А в ТК РФ не могу разобраться... не юрист.
Объясните пож-та, чтобы в случае чего, не надул меня начальник, тем более, что в фирме я не одна такая. Коллегам тоже хочется помочь разобраться с этим! Спасибо заранее.
За первый год 28 дней.
За восемь месяцев - 28 / 12 * 8 = 18,66 дней.
Всего 28 + 18 = 46 дней