Как испытуемый в ГУФСИНе при попытке увольнения остаться могут беседовать и задерживать на службе до месяца
На вас распространяются нормы Трудового кодекса РФ.
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93)
Здравствуйте!
Пишите письменное заявление, регистрируйте его в канцелярии (на втором экземпляре ставьте отметку о том, что у вас приняли заявление) и через 3 дня можете не выходить. Если откажутся принимать в канцелярии - направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.