Как выписать из квартиры бывшую супругу и ребенка, они не проживают в ней 19 лет?

Как выписать из квартиры бывшую супругу и ребенка, они не проживают в ней 19 лет? Бывшая жена прописана в ордере и в соцнайме, ребенок с рождения тоже прописан в этой квартире, но проживали они вместе только год? Все эти 19 лет они проживали у матери жены в двухкомнатной квартире. В данный момент он вернулся из армии и они говорят, что их другая бабушка не хочет прописывать по фактическому адресу проживания, бывшая жена живет на съемной квартире.
Лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги и совершеннолетнего ребенка прекратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Но дело очень сложное...К обращению в суд надо подготовиться, собрать доказательства добровольности выезда и пр...Обратитесь за помощью очно...в рамках виртуальной консультации помочь Вам в полном объеме не возможно...

Спасибо, большое за ответ. Сейчас дело в суде и мы собираем бумаги : справка из школы ребенка, справки из всех мед.учереждений. Если мы проиграем дело, можно ли его будет оспорить??