Москва, 28.09.2020, 16:38

Сколько времени действует отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? Спасибо.

Вопрос №17828842 из г. Москва
опубликован 28.09.2020, 16:38
Сколько времени действует отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отказы от сособственников без срочные. Если произойдет смена кого либо из собственников, то только от нового собственника, необходимо будет получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире. От остальных не надо.

28.09.2020, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что значит: сколько действует? Все время после отказа.

28.09.2020, 16:41

Хорошо. А отозвать его можно?

28.09.2020, 17:36

Документ под названием Отказ от преимущественного права покупки участниками общедолевой собственности регламентирует статья 250 ГК РФ. Этот документ не имеет срока давности, но его можно отменить отозвать.

29.09.2020, 11:49