Если следовать закону то он обязан написать отказ в использовании преимущественного права покупки на продаваемую им же комнату.
Продавцу принадлежат на праве собственности две комнаты в коммунальной квартире. Он продает одну из комнат. Если следовать закону то он обязан написать отказ в использовании преимущественного права покупки на продаваемую им же комнату. Так ли это?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! При продаже одной комнаты, преимущественное право покупки относится к другим собственникам комнат в коммунальной квартире. Если других собственников нет, то нет и преимущественного права покупки. Сам себе собственник не может предлагать купить свою же собственность. Разберитесь с количеством собственников в коммунальной квартире.