Бывшая жена требует половину расходов на ипотеку - как защитить свои права в суде?
Здравствуйте! Заявляйте возражение на иск, прилагайте все подтверждающие документы, копию возражения обязательно направьте истцу.
Лучше возражение, чтоб не платить гос. пошлину.
Встречный иск-это иск, направленный на зачет требований. А у вас одна ипотека? Один кредит?
Да, одна ипотека, один и тот же кредит.
Здравствуйте.
Раз в отношении Вас подан иск, то Вам необходимо подать возражение на исковое заявления.
В Вашем случае возражение будет как не признание заявленных исковых требований.
Проще в судебном заседании предъявить документы о погашении ипотечного кредита. После этого попробуйте заключить с Истцом мировое соглашение, в котором оговорить, что Истец отказывается от взыскания судебных расходов (оплата государственной пошлины) и компенсации услуг адвоката, если таковые имеются. Предоставление квитанций о погашении кредита - а данном случае будет означать добровольное исполнение исковых требований до решения суда, что не исключает взыскания судебных расходов.
Юридические услуги в Тюмень