Бокситогорск, 09.01.2019, 23:01

Нарушение процессуальных прав? Необходимость обжалования решения суда

Вопрос №15083884 из г. Бокситогорск
опубликован 09.01.2019, 23:01
Банк подал в суд. В ответ подала встречное исковое и возражения. На суде не была. Пришло решение в котором ни слова о встречном исковом или хотя бы о возражениях. Является ли это нарушением? Есть ли смысл обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если возражения и встречный иск на момент рассмотрения дела поступили в суд, то они должны были учитываться. Вам стоит уточнить данный вопрос и обжаловать решение.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Встречное исковое и возражения - подавались предварительно за несколько дней до рассмотрения дела, через канцелярию суда. Отметки о принятии имеются. Если несложно, подскажите, на какую статью стоит ссылаться при обжаловании?

09.01.2019, 23:06

Валентина Ивановна, чтобы говорить о правовом обосновании, необходимо смотреть решение. В жалобе должна быть не одна норма права, а их совокупность.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.01.2019, 23:08

Мне не нужны все нормы права, которые необходимо указать в жалобе. Меня интересует, что конкретно нарушил суд, не приняв во внимание встречный иск и возражения.

09.01.2019, 23:22

Принцип состязательности сторон.

10.01.2019, 00:08

Что обжаловать будете?

Просто если у Вас встречное "не о чем", то и смысла тратить на это время нет. Так вы можете долгое время писать, жаловаться и тд, а итог получите один.

10.01.2019, 11:51