Пенза, 28.09.2020, 16:43

Невозможность увольнения по семейным обстоятельствам на дальнем востоке - моя история в селе Бабстово

Вопрос №17828966 из г. Пенза
опубликован 28.09.2020, 16:43
Хочу уволиться по семейной обстоятельствам. Так как супруга беременна, и скора рожать ей, плюс она обучается в институте А у вольнять по семейному не хотят и переводить тоже на другое место службы Службу прохожу на дальнем востоке Еврейская автономная область село бабстово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные обстоятельства не могут служить основанием для увольнения с военной службы по семейным обстоятельствам. Возможность Вашего перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командира части.

28.09.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Супруга не работает ещё а только учиться, разница во времени 7 часов и плюс она обучается, так как я кормилец семьи я могу перевестись ближе к дому на новое место службы, до окончания контракта осталось 1,5 года, чтобы быть по ближе к семье.

28.09.2020, 17:01

Возможность Вашего перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командира части.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла абз. 5 пп. "в" п. 3 ст. 51 см. Постановление КС РФ от 27.05.2020 N 26-П.

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(абзац введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

28.09.2020, 17:11