Получит ли брат ЕДВ, проживая в 15 км от места прописки без чернобыльской льготы?
Мой брат прописан в Комаричах Брянская область, а проживает в деревне в 15 ти километрах от места прописки. Имеет ли он права получать Едв? В Комаричах чернобыльскя льгота есть, а в деревне нет. Или ему нужно вернуться для проживания по месту прописки?
Добрый день. Если Ваш брат постоянно проживает в деревне, которая не входит в территорию с льготным экономическим статусом, дающей право на получение ЕДВ, то в его действиях могут усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество. Здесь надо рассматривать каждый случай в отдельности. Преценденты привлечения к уголовной ответственности в судебной практике имеются. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в адвокатский кабинет "Черкашин П.И.", г. Курск, ул. Садовая д. 5 офис 510, предварительно согласовав время консультации по телефону 8 (904)526-42-05. С уважением, адвокат Черкашин П.И.