Саратов, 28.09.2020, 19:43

Незаконные начисления управляющей компании - борьба за честные счета в частном секторе.

Вопрос №17829578 из г. Саратов
опубликован 28.09.2020, 19:43
Живу в частном секторе. С августа 2018 года управляющая компания ТКО начисляет оплату, приходят квитанции. Договор не заключался, в квитанции только фамилия и адрес. Долгие споры по поводу незаконных начислений с муниципалитетом, администрацией управляющей компании... Бак стоял в пределах 400-500 метров. Установили 24 дек 2019 года в соответствии с нормами САНпина. Обращалась в управлении. Компанию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Результат: идут квитанции с нарастающим долгом. В личном кабинете ответственный плательщик другой человек, который не является собственником и не проживает 15 лет в доме. Обращалась неоднократно в головной офис, в расчетный центр по поводу внесения изменений. Желаю платить с даты установки бака. Получаю бесконечные ответы - платить с 12 августа 2018 года. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, чем и кем мотивирована дата с 12 августа 2018 года.

28.09.2020, 20:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что не могу получить консультацию по телефону или на электронную почту. Место проживания от Саратова - 250 км.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дата, когда оператор выиграл тендер и разместил оферту в областной газете.

29.09.2020, 12:49

Тогда все верно. Согласно ст.ст.426-427, ч.1 ст. 432 ГК РФ, публичный договор считается заключенным с момента его опубликования. К правоотношениям, связанным с оказанием физическим лицам такой услуги, как сбор и вывоз ТБО применимы правила ГК РФ о публичном договоре. Публичный договор считается заключенным вне зависимости от соблюдения формальных условий его заключения, подписи потребителя.

29.09.2020, 15:18