Проблема с пропиской - Как сотрудники паспортного стола отказывают в прописке хозяйке купленной квартиры
Я купила квартиру в феврале 2015 г, в договоре купли-продажи срок освобождения квартиры и выписки из неё прежней хозяйки был установлен до 3 марта 2015 г. Бывшая хозяйка освободила квартиру в положенный срок. А вот выписаться не может, так как хозяева квартиры, которую купила она, не выписались ещё из неё.Вернее сказать, что в паспортном столе ей пока отказали в прописке, т.к. не пришла бумага, о том, что прежние хозяева выписались. Прошел почти месяц, что делать мне. Прежняя хозяйка пенсионер, в суд обращаться на неё пока не хочется. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола, в том, что отказывают её в прописке, ведь она хозяйка квартиры, свидетельство на руках.?
Лучший ответ
Лучше вам подождать. Вы ведь не будете судиться за других
Спасибо за ответ!
Нет, неправомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за ответ!