Продавец квартиры не выписывается - как заставить его выполнить свои обязательства?
Обращайтесь в суд о снятии с регистрации.
Уважаемая Валентина , г. Челябинск !
Согласно ч.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором или на основании решения суда данный гражданин ОБЯЗАН освободить соответствующее жилое помещение(прекратить пользоваться им).
Если данный гражданин в срок, установленный Собственником соответствующего жилого помещения, НЕ освобождает указанное жилое помещение, он подлежит ВЫСЕЛЕНИЮ по требованию Собственника на основании решения суда.
Поэтому Новый Собственник вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данного жилого помещения с исковым заявлением «О признании утратившими права пользования данным жилым помещением прежнего Собственника».
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 14.07.2014г
18:49 моск.