Как оспорить судебный приказ о взыскании налогов и пеней при полной оплате задолженностей?
Прошу квалифицированного совета. Суть:
У меня на руках судебный приказ о взыскании:
1 - транспортного налога за 2018 год - 5000 рублей
2 - пени 53 рубля
3 - госпошлины в доход государства 200 рублей.
У меня на момент получения судебного приказа:
1 - По факту транспортный налог мною был оплачен за 4 месяца до вынесения данного решения.
2 - Пени мною оплачены не были, в день получения судебного приказа я обратилась в ФНС для уточнения задолжности и оплатила пени полностью.
3 - оплатила в доход государства 200 рублей по реквизитам из решения.
Через 2 дня я получила из ФНС справку о полном отсутствии задолженностей по налогам.
Вопрос - у меня есть 20 дней на отправку возражений по данному судебному приказу, что писать в возражениях? Просить пересчитать сумму, исходя из того, что мною транспортный налог был оплачен полностью? Просить прекратить действие судебного приказа, т.к. я добровольно оплатила пени и налог 200 рублей?
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Просто пишете заявление об отмене судебного приказа поскольку не согласны с суммой задолженности. Главное успеть в установленный срок.
Благодарю за грамотную консультацию!