Возможно ли ограничить долг по алиментам до размера военной пенсии - на добровольной основе написать заявление и снять аресты со счетов?

У бывшего большой долг по алиментам, он не может устроиться на работу, так как сразу все с карты снимают. Но у него есть военная пенсия. Я алиментополучатель. Могу ли я на добровольной основе написать заявление, чтобы сняли аресты со счетов, а долг исчислялся ТОЛЬКО с пенсии в каком-то определенном размере (50-70 % или иной) до его погашения или, предположим, в течение определенного срока (5 лет, к примеру). Совсем забирать исполнительный не хочу, но и накопившаяся сумма не совсем справедливая по ряду причин.
Лучший ответ

Нет, только по заявлению приставы аресты со счетов должника не снимут. Снимут лишь тогда, когда заберете исполнительный лист и исполнительное производство закроют.