Челябинск, 18.12.2015, 01:10

Судебные приставы сняли с моей социальной карты всю сумму долга по коммунальным платежам, оставив меня без средств на пенсию по инвалидности - что делать и кому обратиться?

Вопрос №9160838 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2015, 01:10
За долги по коммунальным платежам судебные приставы снимают деньги с моей социальной карты, на которую перечисляется пенсия по инвалидности пенсия по инвалидности (я инвалид 3 группы, временно не работаю и пенсия является единственным источником моего дохода в данный момент). Пять дней назад мне по смс пришло уведомлении о списании с карты 37 тысяч рублей, то есть всей суммы долга, хотя остаток на карте составлял только 200 р. Сегодня-день выдачи пенсии и вся она ушла на погашение долга, который составляет теперь минус 31 тысячу рублей. Скажите, нужно ли писать жалобу в банк (за то, что сняли всю сумму долга, а не только остаток на карте), или сразу в прокуратуру и как это сделать (нужен образец жалобы) Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФССП вашего региона проверьте в отношении вас наличие исполнительных производств. Далее пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Имеют право снимать не более 50% пенсии. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суда в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

18.12.2015, 01:20

Спасибо большое! Еще хотелось бы уточнить вопрос, где взять документы, подтверждающие, что на данный счет начисляется пенсия?

18.12.2015, 02:46

В территориальном пенсионном фонде

18.12.2015, 10:52