Москва, 28.09.2020, 23:26

Возбуждено уголовное дело на два эпизода грабежа в магазине на сумму менее 2000 по закупке - какой исход на суде и возможный срок?

Вопрос №17830087 из г. Москва
опубликован 28.09.2020, 23:26
На дознании был подписан протокол об возбуждении уголовного дела (2 эпизода грабежа в. Подскажите пожалуйста, на дознании был подписан протокол об возбуждении уголовного дела (2 эпизода грабежа в магазине, оба на сумму менее 2000 по закупке, товар вернули, всё произошло в один день. Первый раз были украдены памперсы 2 упаковки, охранник остановил около магазина, товар сразу же вернули, деньги перевели на карту сотрудника, так как через кассу он отказался. Далее вечером того же дня позвонили в колл центр магазина, объяснили ситуацию, нам сказали что памперсы должны были пробить по кассе и отдать, решили вернуться за ними, самовольно снова взяли из магазина, охранник побежал за нами, остановил недалеко от магазина, товар вернули) Какой может быть исход на суде? Реальный срок или условный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина! Не вижу состава преступления, тем более 2 эпизода. Обратитесь к адвокату и добивайтесь прекращения уголовного дела.

28.09.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том, что на камерах видеонаблюдения видно, что у нас группа лиц. В первый раз подруга с коляской открыли двери, чтоб я вышла с памперсами. А во второй раз шли компанией из 6 человек, но зашли за памперсами вдвоём. Но подруга выйдя из магазина с памперсами, положила их в коляску и молодой человек, который был с нами, увёз коляску. В полиции сказали, что группу лиц нам развалили, поэтому необходимо признаться в грабеже и попробовать примириться с магазином, чтоб суд вынес более мягкий приговор.

28.09.2020, 23:45

Алина, если нет группы лиц - нет состава преступления. Что-то мне подсказывает, что Вас попросту хотят "развести" на признание. Да и если будет "примирение", то не будет приговора, а будет постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

28.09.2020, 23:49