Возбуждено уголовное дело на два эпизода грабежа в магазине на сумму менее 2000 по закупке - какой исход на суде и возможный срок?
Здравствуйте, Алина! Не вижу состава преступления, тем более 2 эпизода. Обратитесь к адвокату и добивайтесь прекращения уголовного дела.
Дело в том, что на камерах видеонаблюдения видно, что у нас группа лиц. В первый раз подруга с коляской открыли двери, чтоб я вышла с памперсами. А во второй раз шли компанией из 6 человек, но зашли за памперсами вдвоём. Но подруга выйдя из магазина с памперсами, положила их в коляску и молодой человек, который был с нами, увёз коляску. В полиции сказали, что группу лиц нам развалили, поэтому необходимо признаться в грабеже и попробовать примириться с магазином, чтоб суд вынес более мягкий приговор.
Алина, если нет группы лиц - нет состава преступления. Что-то мне подсказывает, что Вас попросту хотят "развести" на признание. Да и если будет "примирение", то не будет приговора, а будет постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.