Вопрос ответственности - можно ли требовать демонтаж водяного полотенцесушителя установленного с байпасом и краниками у застройщика?

Вопрос №17830223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2020, 00:22

Куплена квартира у Застройщика по договору купли-продажи, менее месяца назад была приемка квартиры.

Водяной полотенцесушитель установлен с байпасом и краниками (то есть за все это добро несет ответственность Собственник, а не УК).

Реально ли написать претензию застройщику о Демонтаже байпаса и запорной арматуры (кранов) Полотенцесушителя, если да, то чем можно обосновать?

Договор на обслуживание с УК подписан не был.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо смотреть проект. Как без проекта можно понять правильно ли он там установлен или нет.

29.09.2020, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В проектной декларации (на сайте застройщика) вообще нет подробностей про систему водоснабжения, водоотведения, отопление, вентиляции. Видимо этой информации нет в открытом доступе (

29.09.2020, 01:31

Пробуйте тогда обратиться к застройщику, в том числе письменно, просите ознакомить со схемой водоснабжения и рассмотреть возможность демонтажа байпаса.

29.09.2020, 13:46