Лишение прав за дорожную аварию - машина в кювете и легкий вред здоровью
Доброй ночи меня лишили прав за то что я не справился на скользкой дороге и улител в кувет попутного направления не кого не было машина тотал причинил лёгкий только вред жене и себе.
Анастасия, здравствуйте.
Видимо, лишение прав произведено на основании ст. 12.24 КоАП РФ: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Данная статья содержит также такое альтернативное лишению прав наказание за нарушение ПДД как штраф.
Поэтому вам следует официально обжаловать постановление суда в установленном порядке (в соответствии с нормами гл. 30 КоАП РФ). Может быть ваши доводы будут учтены судом.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно в судебном порядке при наличиии оснований обжаловать данное решение суда.
Но мне и во втором суде все оставили без изменений.