Предложил ей компромис: покупаю ребенку необходимое, а она пишет расписку что деньги на руки получила.
Мы с бывшей девушкой не состояли в браке, но есть ребенок. Сразу же после рождения я сделал свидетельство об установлении отсовства, что бы у него было мое отчество и моя фамилия. С этой девушкой мы теперь не вместе и она подала на алименты. Узнал от приставов, что покупка ребенку необходимых вещей не является уплатой алиментов, а уплаченными они будут после того, когда она получает деньги непосредственно на руки. Предложил ей компромис: покупаю ребенку необходимое, а она пишет расписку что деньги на руки получила. Она отказалась. Если есть какой - то выход подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, выход есть. оплачивать алименты в сумме по которой можете договориться сами с матерью ребёнка.
Дмитрий, добрый день!
Вы предложение сделали правильное, но заставить ее с ним согласиться - никто не сможет.
Пусть сама покупает одежду.
Всего доброго,
С уважением,
Могу ли я отказаться от алиментов. Я спрашиваю, потому что когда я пришел к приставам она у меня спросила: согласен ли я с алиментами или нет. Ивообще, что она имела ввиду этим вопросом.