Псков, 29.09.2020, 10:49

Ответчик подал апелляцию с неправильной жалобой - как это повлияет на исход дела?

Вопрос №17831264 из г. Псков
опубликован 29.09.2020, 10:49
Выиграли районный суд. Ответчик подал апелляцию. Выслал копию жалобы мне, которая полностью не соответствует реальной жалобе, которую он отправил в суд. В моем варианте он просто скопировал свой отзыв на мой иск, поменял шапку - и все. С реальной жалобой я ознакомился только в материалах дела. Подскажите, пожалуйста, что бы это значило? И могу я использовать это как-то как неуважение и.т.п.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить время для ознакомления с жалобой и выработки позиции.

29.09.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ! Время мне достаточно, позиция выработана, я сразу перепроверил. Но сам факт такого отношения, неуважения.

29.09.2020, 10:53

Плагиат ответчиком Вашего искового заявления поможет Вам в апелляционном процессе.

А неуважением бывает только к суду.

29.09.2020, 11:58

А еще такой вопрос. Ответчик в своей апелляции реальной все-таки больше половины содержания просто повторил свой старый отзыв на свой иск. Без изменений.

Я подробно на это все уже ответил в суде первой инстанции.

Ответчик это игнорирует и заставляет отвечать опять одно и то же.

Это правильно со стороны ответчика?

29.09.2020, 14:23

Видимо это его линия защиты - он вправе так себя вести.

29.09.2020, 18:09

Интересно, а что такая линия защиты дает? Если в суде первой инстанции были получены подробные ответы уже, доказательства. Ответчик проигнорировал их. А теперь все по-новой.

Полагаю, если ответчик их проигнорировал, то факту не отрицал.

Либо это просто банально потянуть время.

30.09.2020, 13:42

Вы и (или) Ваш адвокат вправе ознакомиться со всеми материалами дела, сделать фото, снять копии, направить в суд письменные возражение на жалобу ответчика, сообщить суду письменно или устно в ходе заседания о том, что ответчик, в нарушение ГПК РФ, направил вам копию жалобы с одним текстом, а в суд - с другим текстом, содержанием, с вашей точки зрения - злоупотребляя своим процессуальным правом и действовал недобросовестно.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд при отказе в удовлетворении жалобы взыщет в вашу пользу с ответчика. Гадание по поводу мотивов действий ответчика может быть долгим.

30.09.2020, 14:32