Назначена дата разбора по статье 12.16 часть 3 - штраф или суд?
Может быть как штраф так и суд.
У Вас какие смягчающие обстоятельства есть? Вину признали?
Здравствуйте. Административный материал в любом случае будет передан в суд, так как в санкции есть лишение ВУ. Решение будет на усмотрение суда. Если штрафов аналогичных не имелось и вообще вы не имеете много, либо серьезных нарушений, то вероятней штраф.
Здравствуйте.
Если Вас для рассмотрения дела уже вызвали, то должно быть вынесено постановление о привлечении к ответственности. Значит, будет штраф, а постановление будет вынесено в полиции.