Шантаж сексуальными фотографиями - Как поступить в данной ситуации?
Если вы согласитесь на выплату определенной суммы, то нет ни какой гарантии что это человек на этом остановится На практике в таких ситуациях, человек почувствовав, что может срубить деньгу будет требовать еще и еще.
Вам нужно пригрозить этому человеку, если он не перестанет с вас требовать деньги то вы обратитесь в полицию ст 141 УПК РФ по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ Также скажите этому человеку что все ваши разговоры вы записываете Думаю, что эта девушка состоит в сговоре с данным человеком, таким образом они выманивают деньги.
Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ). Всего доброго.
Здравствуйте, Антон! Это вымогательство, т.е. в действиях этого лица присутствует состав преступления по ст.163 УК РФ, а действиях этой девушки - по ст.137 УК РФ за распространение сведений, составляющих личную или семейную тайну. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ в полицию по ст.163 УК РФ и в Следственный комитет РФ по ст.137 УК РФ.
Здравствуйте, Антон!
Нужно в таком случае пойти в полицию и написать заявление на него.
О том что он вымогает деньги.
За это предусмотрена уголовная ответственность.
По ст. 163 УК РФ.