Обязан ли писать автобиографию в вонекомат, если служить не собираюст посостоянию здоровья категория годности В?
Здравствуйте!
От призывников автобиографию не настоятельно просят. А вот в случае если призывник, который служит по призыву, проявит желание остаться служить по контракту, автобиографию составить будет необходимо согласно Указу № 1237 о порядке прохождения военной службы.
Хранится автобиография в личном деле военнослужащего.
Кроме того, важно описать состояние здоровья, поскольку наличие некоторых хронических заболеваний может стать причиной отказа в приеме на службу по контракту. Еще одной причиной отказа, вероятно, станет наличие судимости у близких родственников.