Проблемы с оформлением пособия на младшего ребенка - требуют справку о доходах от первого мужа, но у него ее нет. Что делать?
У меня трое детей. Старший сын от первого брака (алименты не получаю) в возрасте 17 лет и двое детей от второго брака 2,9 г и 1,2 г. При оформлении пособия на младшего ребенка в отделе соцзащиты требуют справку о доходах от первого мужа. Он Предприниматель и справки о доходах у него нет, но есть декларация о доходах но соцзащиту это не устраивает. Нотариус тоже не хочет подписывать документ о том что я не получаю алименты, а в соцзащите могут отказать в получении пособия. Это, что, законно? И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Это законно. Пусть бывший муж выдаст Вам справку 2-НДФЛ
Хотелось бы поподробней