Ответственность перед законом в случае беременности 16-летней девушки, приведенной сыном 18-летнего возраста

Сыну 18, девушке которою он привёл в дом было 16, сейчас девушка утверждает что беременна от моего сына, какую ответственность мы несем перед законом, своё мнение относительно отношений я оговорила с девушкой заранее, что категорически против совместного проживания, и серьёзных отношений, т.к. очень хорошо знаю характер сына. Заранее спасибо, с уважением Вероника.
Лучший ответ

Здравствуйте, ваш сын совершеннолетний, всю ответственность в случае рождения ребенка несет он, как его отец. Состава преступления в его действиях нет, если девушке на момент связи 16, и все было добровольно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Никакой ответственности нет, если все было по обоюдному согласию. Ну кроме родительских обязанностей, предусмотренных Семейным Кодексом РФ.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы никакой ответственности не несете. Возраст вступления в половые отношения - 16. Сама уже она этот вопрос решает.

С уважением.